Помогите !!!!! От двух гаваней одновременно прошли навстречу друг-другу два теплохода . Скорость

первого 30,5 км/ч .Через 6ч они встретились.А какая скорость второго теплохода если расстояние между гаванями 396 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
30.5•6=183 (км проплыл за 6 часов 1 теплоход)
396 -183= 213( 2 теплоход за 6 часов)
213:6 =35 .5 км|ч скорость 2 теплохода