Нужна ВАША ПОМОЩЬ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! МНЕ НУЖНО СРОЧНО И С РЕШЕНИЕМ!!!! Дам 10 баллов! 1)

Выразите десятичными дробями, какой частью целой являются : а) 3 % б) 83 % в) 1,5 % г) 0,07 % 2 ) Найдите : а)5 % от 40кг б) 17 % от 28м в) 145 % от 60т 3) Среднее арифметическое чисел : 13,3; 14,9; 14,6; 15; 13,7 4 ) В саду 20 яблонь, что составляет 40 % всех деревьев, 18 груш и несколько слив. Сколько сливовых деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
1)0,03;б)0,83;в)0,015 г)0,0007
2)40*0,05=2кг;б)28*0,17=4,76м; в)60*1,45=87т
3)(13,3+14,9+14,6+15+13,7):5=14,3
4)20я-40%
     х  -100%
х=20*100:40=50(деревьев)-всего в саду
50-(20+18)=12(деревьев)-слив
Отвечает Сухореброва Даша.
1) а) 3%=0,03; б)83%=0,83; в)1,5%=0,015; г)0,07%=0,007;