1)Одна сторона параллелограмма равна 12 дм, а другая 4 дм короче. Найдите другую сторону. Сколько

решений имеет задача?2) В параллелограмме высота 12 м и 18 м, а одна из сторон равна 30 м. Найдите другую сторону. Сколько решений имеет задача?3)Четырёхугольник ADCD и ABEC-ромбы. Найдите велечену угла ABC.ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.
1) 12дм-4дм=8дм... или 120см-40см=80см
2)30*12= х*18
360=18х
х=20
 или
30*18=х*12
540=12х
х=45.