СРОЧНОНАЙДИТЕ ЧИСЛО:1) 3/7 которого равны 422) 2. 2/9 которого равны 1,83) 0,8 которого равны 1844)

5/9 которого равны 3,6

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.
1) 3/7*х=42
    42*7/3=х
    х=294/3
    х=98

2) 2/9*х=1,8
    х=1,8*9/2
    х=16,2/2
    х=8,1

3) 0,8х=184
     х=184/0,8
     х= 230

4) 5/9х=3,6
    х=3,6*9/5
    х=32,4/5
    х= 6,48