Срочно!!!! 1.Килограмм яблок стоит а рублей, килограмм груш стоит b рублей. Сколько придется

заплатить, если купили 3 кг груш? 2 кг яблок и 3 кг груш? m кг яблок и n кг груш? 2. Запишите в виде буквенного выражения произведение и сумму двух последовательных натуральных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.
B * 3 = 3b рублей заплатят за 3 кг груш

a * 2 + b * 3 = 2a + 3b рублей заплатят за 2 кг яблок и 3 кг груш

a * m + b * n = am + bn  рублей заплатят за m кг яблок и n кг груш