Задача на составление уравнения с помощью математических моделей. В двух альбомах было поровну

марок.После того как из одного альбома взяли 10 марок ,а из второго 40,в первом альбоме стало в двое больше марок,чем во втором.Сколько марок было в каждом альбом

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Света.
Стало во втором альбоме х
стало в первом альбоме 2х
было во втором альбоме х+40
было в первом альбоме 2х+10
составим уравнение
2х+10=х+40
2х-х=40-10
х=30 стало во втором
30* 2=60 стало в первом
30+40=70 было во втором
60+10=70 было в первом
============================
Отвечает Невзорова Ксения.
Пусть х марок - в каждом альбоме.
х-10=2(x-40)
x-10=2x-80
x=70