Найдите корень уравнения 6x+3=1/216


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
6х=1/216-3
6х=1/216-2 216/216
6х= -2 215/216
х= -2 215/216:6
х= -647/216*1/6
х= - 647/1296