В трапеции ABCD AD равно 7 BC равно 3 А ее площадь равна 5 Найдите площадь трапеции BCNM где MN

средняя линия трапеции ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1) h= \frac{2S}{a+b} =1
2) MN= \frac{a+b}{2} =5
3) S трапеции BCNM =  \frac{BC+MN}{2}  \frac{1}{2} h=4*0,5=2
Ответ: 2.