Вычислите наиболее рациональным способом 1) 23,27+(-15,91)+(-24,09)+26,63 2) 7 5/8+(-3 3/8)+(-5

3/4)+2 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
1) (-15,91)+(-24,09)=40
2) 23,27+40+26,63=89,9
Ответ: 89,9

1)  (-33/8)+(-53/4)=33+104/8=137/8
2) 75/8+ 137/8+21/2=75+137+84/8=296/8=37
Ответ: 37
Отвечает Морозова Снежана.
23,27 -15,91-24,09+26,63 = 9,9
7 5/8-3 3/8 -5 3/4 + 2 1/2 =
1) 61/8 -27/8 =34/8
2)34/8-23/4=34/8-43/8=- 9/8
3)-9/8+5/2= -9/8+ 20/8=11/8=1 3/8