Срочно!!! Задача. Только решение, главное что-бы было понятно!! Собрали 10 кг грибов. 3/4 грибов

замариновали, 1/5 грибов высушили, а из остальных грибов сварили суп. Сколько кг грибов пошло на суп? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.
1) 10 : 4 * 3 = 7,5 (кг) замариновали
2) (10-7,5) : 5 * 1 = 0,5 (кг) высушили
3) 10 - 7,5 - 0,5 = 2(кг) сварили суп 

Если все понятно, поставьте, пожалуйста, "лучший ответ" ;)