Найдите число 3/5 которого равны 12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
12:3/5= 12*5/3=20
число 20

Отвечает Mamedov Adam.
3/5 х = 12 
х = 12 : 3/5 
х = 12 * 5/3 
х = 20