Помогите решить задачу, пожалуйста, уже пол часа не знаю как её решить. Число яблонь в саду

относится к числу груш как 2 : 5. Определите, сколько яблонь и сколько груш растёт в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш. 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.
5-2=3 части яблонь меньше
48:3=16 яблонь приходится на одну часть
2*16=32 яблони
5*16=80 груш
======================