С опытного участка сняли 100 кг картофеля . Пятую часть отобрали для посадки следущей весной ,а

оставшийся картофел сдали в школьную столовую. Сколько картофеля сдали в сталовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 100 : 5 = 20( кг) картофеля отобрали
2) 100 - 20 = 80 (кг) картофеля  сдали в столовую
          Ответ: 80 кг.