Положили сушить 150 кг вишни.После сушки их масса уменьшилась на 80 % .Сколько килограммов вишни

получилось после сушки сос сос сос люди помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

1) 150:100*80=120 кг усохло

2) 150-120=30кг вишни получилось после сушки

 

Ответ: 30кг

Отвечает Фролов Костя.

80 % от 150 это

150 : 100= х: 80

х= (150 умнож 80)/100=120 (кг)

150-120=30 (кг) вишни получилось