Пончик в начале четверти получил отметки 2234 сколько пятерок ему надо получить чтобы окончательно

отметка было 4

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Считаем подбором:
1 пятерка: оценка=(2+2+3+4+5)/5=16/5=3,2
2 пятерки: оценка=(2+2+3+4+5+5)/6=21/6=3,5 При округлении 3,5 ставится 4.
Ответ: 2 пятерки.