С одной и той же станции отправились одновременно в противоположных направлениях поезд и

автобус.скорость поезда была 65 .км\ч.Найди скорость автобуса ,если через 3 часа расстояние между ними стало 465 км

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

1)65*3=195(км) - проехал поезд за 3 часа
2)465-195=270(км)- проехал автобус за 3 часа
3)270/3=90(км/час)- скорость автобуса

Отвечает Котин Иван.

1) 65 * 3 = 195 (км) проехал поезд за 3 часа
2) 465 - 195 = 270 (км) проехал автобус
3) 270 : 3 = 90 (км/ч)
Ответ: 90 км/ч - скорость автобуса.