Вокруг школы ученики посадили 24 куста шиповника,боярышника -в 4 раза меньше,чем шиповника,а сирени

столько,сколько шиповника и боярышника вместе.Сколько всего кустов посадили ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова София.

1)24/4=6 (к.) - боярышник
2)24+6=30(к.) - сирень
3)30+30=60(к.) - всего
Ответ:60 кустов