Найти длины диагоналей прямоугольного параллелепипеда по трем его измерениям 4,5,10.


Ответы на вопрос

Отвечает Волох Екатерина.

Есть формула диагонали прямоугольного параллелепипеда: квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его измерений. m^2=a^2+b^2+c^2. 
В заданном параллелепипеде m^2=100+16+25=141; m=√141=11,8.