Ребята решите срочно тут надо найти x1 и x2 и дискриминант



Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
3х`2+5х-2= 0
a=3 b=5 c= 2
Д= (5)( в квадрате) -4*3*2=25+24= 49
49 под корнем = 7
Х1 = -5+7 = 2 = 3
2*3. 6

Х2° -5-7 =-12= -2
2*3. 6
Ответ: х1 = 3 х2 -2
Незнаю,правильно ли.
По этому принципу решай остальные)
Отвечает Тихонов Илья.
1)Д=В^2-4AC=25+24=49=7^2
X1=-5-7\6=-2
X2=-5+7\6=1/3
2)D=1+24=25=5^2
X1=-1+5/4=1
X2=-1-5=-3/2
3)D=36-32=4=2^2
X1=6-2/18=2/9
X2=6+2/18=4/9
4)D=64+80=144=12^2
X1=8+12/10=2
X2=8-12/10=-2/5