задача 2 вариант На участке посадили 7 рядов смородины по 15 кустов в ряду и несколько рядов малины

по 12 кустов в ряду.Всего посадили 201 ягодный куст.Сколько посадили рядов малины?ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

7рядов по 15 кустов (смородина)

хрядов по 12 кустов (малина)

всего -201 ягодный куст

7*15+х*12=201

105+12х=201

12х=201-105

12х=96

х=96:12

х=8(рядов)-малины посадили 

Отвечает Волк Анастасия.

7 х 15 = 105 (к) - посадили смородины

201 - 105 = 96 (к) - посадили малины

96 : 12 = 8 (р) - рядов малины