85000р. 5,5%годовых = сколько будет за три месяца?


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
5,5% - это 0,055
0, 055 : 12 месяцев = 0,00458 %  в месяц
Если проценты снимаются каждый месяц , то сумма за 3 месяца будет
85 000 * 0,00458 =  389,30 руб *3 =  1167,90 руб

Если проценты каждый месяц не снимаются и остаются на вкладе, то
85 000 *  0,00458 = 389,30 руб  -  % 1й месяц
85000 + 389,30 =  85389,30 руб
 
85389,30 * 0,00458 =  391,08 руб -  % 2-й месяц
85389,30 + 391,08 =  85 780,38 руб

85780,38 * 0, 00458 =  392,87 руб   - % 3-й месяц

389,30 + 391,08 + 392,87 = 1173,25 руб