Помогите срочно Напишите уравнениеккасательной производной y=f(x)=x^3-3x+37 x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
F'(x)=3x²-3
f'(-2)=3*4-3=12-3=9
f(-2)=-8+6+37=35
уравнения касательной
y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)
y=35+9(x+2)
y=35+9x+18
y=9x+53