А) Золушка приготовила для бала двум своим сёстрам ленты.Каждая сестра получила 3голубые и 2

розовые ленты.Сколько всего лннтн приготовила Золушка? б) Золушка и ученик Волщебницы съели по 2 порции клубничного мороженого и по 5 порций шоколадного. Сколько всего порции мороженого они съели?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.
А) (3*2)+(2*2)=6+4=10 лент всего.
б) (2*2)+(5*2)=4+10=14 порций всего