7a+7b,если a+b=14.Найдите значение выражения!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
7а+7b=7(a+b)=7*14=98
Отвечает Ермакова Алёна.
98 выносим общий множитель и умножаем на 14