(4-c)+2(c-3)=-13. решить уравнение по дейстаиям


Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Владислав.
(4-c)+2(c-3)=-13
раскрываем скобки
(4-c)+2с-6=-13
4-с+2с-6=-13
приводим подобные
с-2=-13
находим с
с=-13+2
с=-11