Решите срочно!!! Раскройте скобки и решите: А)3,1-(1,7-6,8)+9(-2 2/9+1 5/6) Упростить выражение:

Б)-1 7/25а*(-5/8b)*(-5c) B)1,4a-(2,5-a)+(1,3-2,3a) Г)2 1/3(3/7x-3y)-(-y-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.
3,1 - (1,7-6,8)+9( -2 2/9+1 5/6)=3,1-1,7+6,8+9*(-2 4/18+1 15/18)=8,2 - 9*7/18=8,2 - 3,5=47

-1 7/25 а*( -5/8 b)*(-5c)= - 32/25*5/8*5 abc= - 4abc

1.4a - (2.5 - a)+(1.3 - 2.3a)=1.4a - 2.5+a+1.3-2.3a=0.1a - 1.2

2 1/3*(3/7 x - 3y) -(-y -x)=7/3 * 3/7 x - 7/3*3y +y+x=x-7y+y+x=2x - 6y