Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. За первый час он прошёл 78 км 500 м, за второй час на 6 км

меньше, чем за первый. Какой путь прошёл поезд за третий час. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! °ω°

Ответы на вопрос

Отвечает Mutalipova Dinara.
78км 500м = 78500м
78500 - 6000 = 72500 ( м ) — за 2-ой час.
78500 + 72500 = 151000 ( м ) — за 1-ый и 2-ой час.
151000м = 151км
230 - 151 = 79 ( км ) — за 3-ий час.