Мастерская за определенный срок должна сделать 5400 пар обуви , увеличив производительность труда ,

т. е. В ДЕНЬ ОНИ ДЕЛАЛИ НА 30 ПАР ОБУВИ БОЛЬШЕ, И ЗАКОНЧИЛИ РАБОТУ НА 9 ДНЕЙ РАНЬШЕ. Определите за сколько дней они выполнили работу. НУЖНО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Виктор.
Возьмем что производительность 30 пар обуви равна как 5400/х+30 
 тогда она выполняла 5400/х 
получается уравнение 
5400/х-5400/х+30=9  
тогда  
(5400х+162000-5400х) / х(х+30)=9162000/(х2+30х)=9х2+30х=1800х2+30х-1800=0х=120; -150. 
нам нужно положительное число значит 
120пар 
120+30=150 пар обуви за день тогда 5400/ 150=36 дней