Решите задачу составив уравнение сколько километров проедет велосипедист за 1,25 часов, если за

0,75 часов он проехал 7,2 километра?

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Пусть скорость велосипедиста равна хкм/ч

3/4х=36/5

х=36*4/3/5

х=9.6

Значит 1.25х=9.6*1.25=12км

Ответ: 12км.

Отвечает Маринчук Артемий.

Пусть х - искомое расстояние

х : 1,25 = 7,2 : 0,75  (т.е. мы приравняли скорости)

х = 7,2 : 0,75 * 1,25

х = 12

Ответ: 12 км проедет за 1,25 ч