Люди помогите пожалуйста Через первая трубу бассейн можно наполнить за 3 часа, через вторую-за

6ч.Какую Часть бассейна наполнит каждая труба за 1 час Пожалуйста помогите мне)))))) Математика 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Настя.
Ну вроде так 
1/6+1/3=3/2=1,5