Найдите значение выражения а(a+b)-b(a-b)-(-a²+b²) если а= -0,6; b= -2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.
Изи
А^2+B^2-(-A^2+B^2)=0
Отвечает Тихий Андрей.
A(a+b)-b(a-b)-(-a²+b²)=a²+ab-ab+b²+a²-b²=2a²
Если a=-0.6, b=-2 1/6, то 2a²=0.72