С двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля . площадь первого участка 100м2, а второго

-200м2.С каждого квадратного метра собрали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
100+200=300м2-всего площадь
1500:300=5кг с кв м собрали
100*5=500кг с первого участка
200*5=1000 кг со второго
Отвечает Калашников Расул.
1) 100+200=300 (м2)
2)1500:300=5(кг) с одного квадратного метра
3)100*5=500(кг) с 1 участка
4)200*5=1000(кг) с 2 участка