3*(X-6)+6*(2-X)=6 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Никита.
3х-18+12-6х=6
-3х=6+18-12
-3х=12
х=12:(-3)
х=-4
Отвечает Ямалдинова Сабина.
3x - 18 + 12 - 6x = 6
- 3x - 6 = 6;
- 3x = 12;
x = - 4