частное двух чисел-200.Чему равна сумма этих чисел,если одно из них -3?


Ответы на вопрос

Отвечает Алдашев Азат.

a, b - числа

а:b=200

b=3

a - ?

а+b=?

Решение:

а:b=200

а=200·b=200·3=600

600+3=603 - сумма 2-ух чисел.

Ответ: 600 - искомое число; 603 - сумма двух чисел.

Проверка:

600:3=200

Отвечает Елисеева Влада.

200*3=600

Тоесть  600+3=603