В киоск привезли 56 журналов. За первый час продали 9 журналов, а за второй час – 7 журналов.

Сколько журналов осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.
Как в школе
всего-56 журн.
1час-9 журн.
2час-7 журн.
ост.-?журн.
1)9+7=16-продали
2)56-16=40-ост.
ответ: осталось40журналов
Отвечает Тульская Светлана.
56-(9+7)= 40 ( жур.) осталось продать Ответ : 40 жур.