Запиши решение следующей задачи в виде уравнения. После того как в посёлке построили 34 новых дома,

в нем стало 145 домов. Сколько домов было в посёлке до этого строительства? Найди корень этого уравнения, используя правило нахождения неизвестного слагаемого, Запиши ответ задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
До строительства было х домов. Достроили еще 34, стало 145
х + 34 = 145
x = 145 - 34
x = 111
Отвечает Павлова Алёна.
Х+34=145
х=145-34
х=111(д.)-Было до строительства