Помоги те пожалуйста Вычислите: а) -2/5:8=б) -1:3/12=в) -5/8:(-10)=г) -2/7 :7/8=д) -2/9:(-4)=е)

1/30:(-2/15)=ж) 1:(-2/7)=з) -2 4/9:1/9=Я заминяла дробь вот таким / знаком,помоги те пожалуйста буду очень блогодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
А) -2/5*1/8= -1/20
б) -1*12/3= -4
в) -5/8*(-1/10)=1/16
г) -2/7*8/7= -16/49
д) -2/9*(-1/4)=1/18
е) 1/30*(-15/2)= -1/4
ж) 1*(-7/2)= -3ц1/2
з) -22/9*9/1= -22