Для перевозки груза необходимо 24 вагона, грузоподъемность которых составляет 18 т. Сколько

потребудется вагонов, грузоподъемность которых составляет 27 т для перевозки этого же груза ? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
Общий вес груза равен 24*18=432 т
отсюда следует что для перевозки того же кол-ва груза потребуется 432/27=16 вагонов
Ответ:16 вагонов.
Отвечает Дронова Алеся.
24*18=432 т груза всего
432:27=16 вагонов понадобится