Найдите значение выражений 1. (6-2 1/10 * 2 1/7) * 4/15 2. ( 2 2/3 - 2 2/9) * (2 - 1 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Цукерман Александр.

(6 - 2 1/10 * 2 1/7) *4/15=2/3

1)   2 1/10 * 2 1/7=21/10 * 15/7=9/2=4 1/2
2)   6 - 4 1/2=1 1/2
3)  1 1/2 * 4/15=5/2 * 4/15=2/3

.
(2 2/3 - 2 2/9)*(2 - 1 1/2)=2/9

1)   2 2/3 - 2 2/9=2 6/9 - 2 2/9=4/9
2)   2 - 1 1/2=1/2
3)   4/9 * 1/2=2/9