Прямоугольник, периметр которого 72см, разрезали на 3 равных квадрата. нАЙДИ ПЛОЩАДЬ И пЕРИМЕТР

Каждого квадрата. Без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

72:3=24(cм) Р кв.
Ркв=4а
а=6 см
S=a^2
S=6^2=36(см^2)