Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50км/ч. Через 12ч из города А вышел

вертолёт,скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найти расстояние между городами. 1)Реши задачу арифметическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажин Родион.

1)50*12=600 (км) пройдёт поезд до
вылета вертолёта
2)50*7=350 (км/ч) - скорость вертолёта
3)350-50=300 (км/ч) - скорость
сближения
4)600:300=2 (часа) - был в пути
вертолёт до того, как догнал поезд
За это время он пролетел:
350*2=700 (км) - это половина пути
700*2=1400 (км) - расстояние между
городами
Ответ: 1400 км.