Винни пух собирается в икспедицею к северному полюсу он берёт в рюкзак 10 банок сгущёнки весом по

полкило 5 горшочков с медом по килограмму и две банки вишневого варенья весом 3 кг каждая он взял бы еще еды но больше ему не унести что придется выложить винни-пуху чтобы взять в рюкзак вместо еды. Если этот весь весит два с половиной кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

1) 15*5=75 (мед)

2)22*1=22 (сгущ.)

3)75+22=97

4) 97-100%

     75-x

5) x=75*100/97=77.3%

вот