6 коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг. Сколько весит 1 коробка конфет, если

1 коробка печенья весит 0,6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.

6*0,6=3,6кг- ве всего печенья

6,2-3,6=2,6кг- вес шоколадных конфет

2,6/5=0,52кг=520г- вес 1 коробки конфет

 

 

 

 

Отвечает Ганиева Жанерке.

0,6кгХ6 коробок печенья=3,6 кг-вес печенья

6,2кг-3,6кг=2,6 кг-вес конфет

2,6кг/5 коробок=520 граммов -вес 1 коробки конфет