Размеры платка , имеющего форму прямоугольника , равны 60 см и 30 см . Уменьши размеры

прямоугольника в 10 раз . Вычисли периметр и площадь первого и второго прямоугольников .

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Даниил.
S1=60*30=1800(см2)
Р=(60+30)*2=180
S=6*3=18
Р=(6+3)*2=18