1/5 дробь ✖ умножить на 40.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1/5*40=40/5=8
Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо числитель умножить а знаменатель оставить. Далее просто выделяем целую часть
Отвечает Левусь Олег.
Можно представить как
1*40/5 = 8