На стройку привезли сначала 7,25 т цемента, а затем на 3,25 т больше, чем в первый раз.

Израсходовали 11,5 т. Сколько тонн цемента осталось неизрасходованным?

Ответы на вопрос

Отвечает Полешко Анюта.
1)7.25+3.25=10.50(т)во второй раз
2)10.50+7.25=17.75(т)всего привезли
3)17.75-11.5=6.25(т)-осталось неизрасходованным
Ответ: 6.25 т
Отвечает Филиппович Никита.
1)Найдем сколько привезли цемента во второй раз
7,25т+3,25т.=10,5т.
2)Найдем сколько привезли цемента за два раза
10,5т.+7,25т.=17,75т
3)Найдем сколько осталось цемента
  17,75т-11,5т=6,25т.
Ответ 6,25т. цемента осталось