Сумма первых шести членов геометрической прогрессии равна 10,5; знаменатель прогрессии равен 2.

Найти сумму первых трёх членов этой прогрессии. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Артём.
B1+b1q+b1q^2=26
b1+3b1+9b1=26
13b1=26
b1=2
S6=b1*(1-q^6)/(1-q)
S=2*(1-729)/(-2)=728