Вспомни распределительное свойство умножения относительно сложения. Приведи примеры на его

применение.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Ярик.
Распределительное свойство умножения относительно сложения: 
Для того чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и сложить получившиеся произведения. Например; (5+3)*4=5*4+3*4=32. я помог а