Автобус проехал 84 км за 2 часа. Сколько времени потребуется автобусу на путь длиной 126 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Александр.
84 делить на 2=42 км .84+42=126 км .Ответза 3 часа
Отвечает Антонова Евгения.
Пропорцией
84 км - 2 часа
126 км - х часов
х= (2*126)/84=3часа