В каком варианте верно указано число 36?а3дес 16ед. б2дес 16ед.в2дес 26еди


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Владислав.
2дес. 16 ед. Так как 2дес.=20ед. 20+16=36
Отвечает Сарычева Света.
6+9=15 и (6+10)-1=15
просто во втором случае число, которое идёт после 9 (то есть 10) Петя отнял 1 (опять получилось 9). Блин, я не знаю как это обьяснить.